2012新题分类汇编:算法初步与复数(高考真题+模拟新题)


九、算法初步与复数(高考真题+模拟新题) 课标文数 12.L1[2011· 安徽卷] 如图 1-3 所示,程序框图(算法流程图)的输出结果是________.

图 1-3 课标文数 12.L1[2011· 安徽卷] 【答案】 15 【解析】 第一次进入循环体有 T=0+0,第二次有:T=0+1,第三次有 T=0+1+2,…第 k+1 次 k?k+1? 有 T=0+1+2+…+k= ,若 T=105,解得 k=14,继续执行循环,这时 k=15,T>105,所以输出 2 的 k 的值是 15. 课标理数 11.L1[2011· 安徽卷] 如图 1-3 所示,程序框图(算法流程图)的输出结果是________.

图 1-3 课标理数 11.L1[2011· 安徽卷] 15 【解析】 第一次进入循环体有 T=0+0,第二次有:T=0+1,第 k?k+1? 三次有 T=0+1+2,…,第 k+1 次有 T=0+1+2+…+k= ,若 T=105,解得 k=14,继续执行 2 循环,这时 k=15,T>105,所以输出的 k 的值是 15.

2-1 1 课标理数 4.L1[2011· 北京卷] D 【解析】 第(i=0)一步,i=0+1=1,s= = ; 2+1 3 1 -1 3 1 第(i=1)二步,i=1+1=2,s= =- ; 1 2 +1 3

第 1 页 共 13 页

1 - -1 2 第(i=2)三步,i=2+1=3,s= =-3; 1 - +1 2 -3-1 第(i=3)四步,i=3+1=4,s= =2; -3+1 第(i=4)五步,i=4<4 不成立,输出 s=2,故选 D. 课标文数 6.L1[2011· 北京卷] 执行如图 1-2 所示的程序框图, 若输入 A 的值为 2, 则输出的 P 值为( )

图 1-2 A.2 B. 3 C.4 D.5 1 3 课标文数 6.L1[2011· 北京卷] C 【解析】 第一步,P=1+1=2,S=1+ = ; 2 2 3 1 11 第二步,P=2+1=3,S= + = ; 2 3 6 11 1 25 第三步,P=3+1=4,S= + = >2,输出 P=4,故选 C. 6 4 12 课标理数 1.A1,L4[2011· 福建卷] i 是虚数单位,若集合 S={-1,0,1},则( ) 2 A.i∈S B.i2∈S C.i3∈S D. ∈S i 课标理数 1.A1、L4[2011· 福建卷] B 【解析】 由 i2=-1,而-1∈S,故选 B. 课标文数 5.L1[2011· 福建卷] 阅读图 1-1 所示的程序框图,运行相应的程序,输出的结果是( )

图 1-1 A.3 B.11 C.38 D.123 课标文数 5.L1[2011· 福建卷] B 【解析】 该程序框图是当型的循环结构,由程序框图可知, 2 第一次循环,a=1 +2=3;第二次循环,a=32+2=11; 当 a=11 时,a<10 不成立,输出 a=11,故选 B.

第 2 页 共 13 页

课标理数 13.L1[2011· 湖南卷] 若执行如图 1-3 所示的框图,输入 x1=1,x2=2,x3=3, x =2,则输 出的数等于________.

图 1-3 2 课标理数 13.L1[2011· 湖南卷] 【解析】 由累加的赋值符号 S=S+(xi- x )2 得到 S=(1-2)2+(2- 3 1 1 2 2)2+(3-2)2=2,而最后输出的结果为 S= S= ×2= . i 3 3 课标文数 11.L1[2011· 湖南卷] 若执行如图 1-2 所示的框图,输入 x1=1,x2=2,x3=4,x4=8,则输 出的数等于________.

图 1-2 15 课标文数 11.L1[2011· 湖南卷] 【解析】 由累加的赋值符号 x=x+xi 得到 x=x1+x2+x3+x4=1+2 4 1 1 15 +4+8=15,而最后输出的结果为 x= x= ×15= . 4 4 4 课标理数 13.L1[2011· 江西卷] 图 1-6 是某算法的程序框图,则程序运 行后输出的结果是________.

图 1-6 课标理数 13.L1[2011· 江西卷] 【答案】 10 【解析】 第一次,s=0+(-1)1+1=0,n=2,第二次,s=0+(-1)2+2=3,n=3,第三次,s=3 +(-1)3+3=5,n=4,第四次,s=5+(-1)4+4=10>9,终止循环,输出结果 10. 课标文数 13.L1[2011· 江西卷] 图 1-6 是某算法的程序框图,则程序运行后输出的结果是________. 图 1-6 课标文数 13.L1[2011· 江西卷] 27 【解析】 第一次:s=(0+1)×1=1,n=1+1=2,第二次:s=(1 +2)×2=6,n=3,第三次:s=(6+3)×3=27,n=4,而 n=4>3,退出循环,输出 s=27.故填 27. 课标理数 3.L1[2011· 课标全国卷] 执行如图 1-1 所示的程序框图,如果输入的 N 是 6,那么输出的 p
第 3 页 共 13 页

是(

)

图 1-1 A.120 B.720 C.1440 D.5040 课标理数 3.L1[2011· 课标全国卷] B 【解析】 k=1 时,p=1; k=2 时,p=1×2=2; k=3 时,p=2×3=6; k=4 时,p=6×4=24; k=5 时,p=24×5=120; k=6 时,p=120×6=720.

课标文数 9.L1[2011· 辽宁卷] 执行下面的程序框图,如果输入的 n 是 4,则输出的 p 是(

)

图 1-5 A.8 B.5 C.3 D.2
第 4 页 共 13 页

课标文数 9.L1[2011· 辽宁卷] C 【解析】 由于 n=4,所以当 k=1 时,p=1,s=1,t=1;当 k=2 时, p=2,s=1,t=2;当 k=3 时,p=3,s=2,t=3,此时 k=4,输出 p,此时 p=3,故选 C. 课标文数 5.L1[2011· 课标全国卷] 执行下面的程序框 图,如果输入的 N 是 6,那么输出的 p 是( )

图 1-1 A.120 B.720 C.1440 D.5040 课标文数 5.L1[2011· 课标全国卷] B 【解析】 k=1 时,p=1; k=2 时,p=1×2=2; k=3 时,p=2×3=6; k=4 时,p=6×4=24; k=5 时,p=24×5=120; k=6 时,p=120×6=720. 课标理数 13.L1[2011· 山东卷] 执行图 1-3 所示的程序框图,输入 l=2,m=3,n=5,则输出的 y 的 值是________.

图 1-3 课标理数 13.L1[2011· 山东卷] 68 【解析】 把 l=2,m=3,n=5 代入 y=70l+21m+15n 得 y=278, 此时 y=278>105,第一次循环 y=278-105=173,此时 y=173>105,再循环,y=173-105=68,输出 68,结束循环. 课标文数 14.L1[2011· 山东卷] 执行图 1-4 所示的程序框图,输入 l=2,m=3,n=5,则输出的 y 的 值是________.

第 5 页 共 13 页

图 1-4[来源:Z_xx_k.Com] 课标文数 14.L1[2011· 山东卷] 68 【解析】 把 l=2,m=3,n=5 代入 y=70l+21m+15n 得 y=278, 此时 y=278>105,第一次循环 y=278-105=173,此时 y=173>105,再循环,y=173-105=68,输出 68,结束循环. 课标理数 8.L1[2011· 陕西卷] 图 1-3 中,x1,x2,x3 为某次考试三个评阅人对同一道题的独立评分,p 为该题的最终得分.当 x1=6,x2=9,p=8.5 时,x3 等于( )

图 1-3 A.11 B.10 C.8 D.7 课标理数 8.L1[2011· 陕西卷] C 【解析】 由题目中所给的数据 p=8.5,x1=6,x2=9,则若满足条件 x2+x3 |x3-x1|s<|x3-x2|时,不成立,故应不满足条件|x3-x1|<|x3-x2|,此时满足 =8.5,则 x3=8,并且代 2 入也符合题意,故选 C. 课标文数 7.L1[2011· 陕西卷] 如下框图,当 x1=6,x2=9,p=8.5 时,x3 等于( )

图 1-4 A.7 B.8 C.10 D.11 x1+x2 x2+x3 课标文数 7.L1[2011· 陕西卷] B 【解析】 因为 x1=6,x2=9,p=8.5,p= 或 p= ,当 x1 2 2
第 6 页 共 13 页

x1+x2 x2+x3 =6,x2=9,p= =7.5,不合题意,故 p= =8.5,x2=9,得 x3=8,故答案为 B. 2 2 课标数学 4.L1[2011· 江苏卷] 根据如图所示的伪代码,当输入 a,b 分别为 2,3 时,最后输出的 m 的值 为________. Read a,b If a>b Then m←a Else m←b End If Print m 课标数学 4.L1[2011· 江苏卷] 3 【解析】 因为 a=2<b=3,所以 m=3. 课标理数 3.L1[2011· 天津卷] 阅读程序框图 1-1,运行相应的程序,则输出 i 的值为( )

图 1-1 A.3 B.4 C.5 D.6 课标理数 3.L1[2011· 天津卷] B 【解析】 i=1 时,a=1×1+1=2; [来源:学|科|网] i=2 时,a=2×2+1=5; i=3 时,a=3×5+1=16; i=4 时,a=4×16+1=65>50,∴输出 i=4,故选 B.

图 1-2 课标文数 3.L1[2011· 天津卷] 阅读图 1-2 所示的程序框图,运行相应的程序,若输入 x 的值为-4, 则输出 y 的值为( ) A.0.5 B.1 C.2 D.4 课标文数 3.L1[2011· 天津卷] C 【解析】 当 x=-4 时,x=|x-3|=7;当 x=7 时,x=|x-3|=4;当 x=4 时,x=|x-3|=1<3,∴y=2. 课标理数 12.L1[2011· 浙江卷] 若某程序框图如图 1-4 所示, 则该程序运行后输出的 k 的值是________.
第 7 页 共 13 页

图 1-4 课标理数 12.L1[2011· 浙江卷] 5 【解析】 k=3 时,a=43=64,b=34=84,a<b; k=4 时,a=44=256,b=44=256,a=b; k=5 时,a=45=256×4,b=54=625,a>b.

图 1-5 课标文数 14.L1[2011· 浙江卷] 某程序框图如图 1-5 所示, 则该程序运行后 输出的 k 的值是________. 课标文数 14.L1[2011· 浙江卷] 5 【解析】 k=3 时,a=43=64,b=34=84,a<b; k=4 时,a=44=256,b=44=256,a=b; k=5 时,a=45=256×4,b=54=625,a>b. 课标理数 11.L2[2011· 福建卷] 运行如图 1-4 所示的程序,输出的结果是________. a=1 b=2 a=a+b PRINT a END 图 1-4 课标理数 11.L2[2011· 福建卷] 【答案】 3 【解析】 由已知,输入 a=1,b=2,把 a+b 的值赋给 a,输出 a=3. - - 课标理数 16.L3[2011· 湖南卷] 对于 n∈N*,将 n 表示为 n=a0×2k+a1×2k 1+a2×2k 2+…+ak-1×21 0 +ak×2 , i=0 时, i=1, 1≤i≤k 时, i 为 0 或 1.记 I(n)为上述表示中 ai 为 0 的个数(例如: 当 a 当 a 1=1×20,4 =1×22+0×21+0×20,故 I(1)=0,I(4)=2),则 (1)I(12)=________; (2)∑ 2I(n)=________. =
n 1 127

课标理数 16.L3[2011· 湖南卷] (1)2 (2)1093 【解析】 (1)本题实考二进制与十进制间的互化:因为 I(12)=1×23+1×22+0×21+0×20,根据题目 给出的定义可得到: I(12)=2; (2) ?2I(n)=2I(1)+2I(2)+2I(3)+…+2I(127)
n=1 127

利用二进制与十进制间的互化,列举得: I(1)=1(2)共一个,则 S1=2I(1)=20=1;I(2)=10(2),I(3)=11(2)共 2 个, 则 S2=2I(2)+2I(3)=21+20=3; I(4)=100(2),I(5)=101(2),I(6)=110(2),I(7)=111(2)共 4 个,则 S3=2I(4)+…+2I(7)=9; I(8)=1000(2),I(9)=1001(2),…,I(15)=1111(2) 共 8 个,
第 8 页 共 13 页

则 S4=2I(8)+…+2I(15)=27;…… I(64)=100000(2),…,I(127)=1111111(2)共 64 个,则 S7=2I(64)+…+2I(127)=729; 故 ?2I(n)=2I(1)+2I(2)+2I(3)+…+2I(127)=S1+S2+S3+S4+S5+S6+S7
n=1 127

=1+3+9+27+81+243+729=1093. 1+ai 课标文数 1.L4[2011· 安徽卷] 设 i 是虚数单位,复数 为纯虚数,则实数 a 为( ) 2-i 1 1 A.2 B.-2 C.- D. 2 2 1+ai ?1+ai?· ?2+i? 2-a+?2a+1?i 课标文数 1.L4[2011· 安徽卷] A 【解析】 法一: = = 为纯虚数,所 5 2-i ?2-i??2+i?
? ?2-a=0, 以? 解得 a=2. ?2a+1≠0, ? 1+ai i?a-i? 法二: = 为纯虚数,所以 a=2.答案为 A. 2-i 2-i

1+ai 课标理数 1.L4[2011· 安徽卷] 设 i 是虚数单位,复数 为纯虚数,则实数 a 为( ) 2-i 1 1 A.2 B.-2 C.- D. 2 2 1+ai ?1+ai?· ?2+i? 2-a+?2a+1?i 课标理数 1.L4[2011· 安徽卷] A 【解析】 法一: = = 为纯虚数,所 5 2-i ?2-i??2+i?
? ?2-a=0, 以? ?2a+1≠0, ?

解得 a=2.

1+ai i(a-i) 法二: = 为纯虚数,所以 a=2.答案为 A. 2-i 2-i 课标理数 2.L4[2011· 北京卷] 复数 A.i B.-I i-2 =( 1+2i 4 3 C.- - i 5 5 )

4 3 D.- + i 5 5 i-2 ?i-2??1-2i? 5i 课标理数 2.L4[2011· 北京卷] A 【解析】 = = =i,故选 A. 1+2i ?1+2i??1-2i? 5 i-2 =( ) 1+2i 4 3 4 3 A.i B.-I C.- - i D.- + i 5 5 5 5 i-2 ?i-2??1-2i? 5i 课标文数 2.L4[2011· 北京卷] A 【解析】 = = =i,故选 A. 1+2i ?1+2i??1-2i? 5 课标文数 2.L4[2011· 北京卷] 复数 大纲理数 1.L4[2011· 全国卷] 复数 z=1+i, z 为 z 的共轭复数,则 z z -z-1=( A.-2i 故选 B. 课标文数 2.L4[2011· 福建卷] i 是虚数单位,1+i3 等于( ) A.i B.-i C.1+i D.1 -i 课标文数 2.L4[2011· 福建卷] D 【解析】 由 1+i3=1+i2· i=1-i,故选 D. 课标理数 1.L4[2011· 广东卷] 设复数 z 满足(1+i)z=2,其中 i 为虚数单位,则 z=(
第 9 页 共 13 页

)

B.-I

C.i

D.2i

大纲理数 1.L4[2011· 全国卷] B 【解析】 ∵ z =1-i,∴z z -z-1=(1+i)(1-i)-(1+i)-1=-i,

)[来源:学科网]

A.1+i B.1-I

C.2+2i D.2-2i

2?1-i? 2?1-i? 2 课标理数 1.L4[2011· 广东卷] B 【解析】 z= = = =1-i,故选 B. 2 1+i ?1+i??1-i? 课标文数 1.L4[2011· 广东卷] 设复数 z 满足 iz=1,其中 i 为虚数单位,则 z=( ) A.-i B.i C.-1 D.1 1 i 课标文数 1.L4[2011· 广东卷] A 【解析】 由 iz=1 得 z= = 2=-i,所以选 A. i i ?1+i?2011=( 课标理数 1.L4[2011· 湖北卷] i 为虚数单位,则? ) ? ?1-i? A.-i B.-1 C.i D.1 (1+i)2 1+i ?1+i?2011=i502×4+3=i3=- 课标理数 1.L4[2011· 湖北卷] A 【解析】 因为 = =i,所以? ? 1-i (1-i)(1+i) ?1-i? i. 课标理数 1.L4[2011· 湖南卷] 若 a,b∈R,i 为虚数单位,且(a+i)i=b+i,则( ) A.a=1,b=1 B.a=-1,b=1 C.a=-1,b=-1 D.a=1,b=-1 课标理数 1.L4[2011· 湖南卷] D 【解析】 由(a+i)i=b+i 得-1+ai=b+i, 根据复数相等的充要条件, 得 a=1,b=-1,故选 D. 课标文数 2.L4[2011· 湖南卷] 若 a,b∈R,i 为虚数单位,且(a+i)i=b+i,则( ) A.a=1,b=1 B.a=-1,b=1 C.a=1,b=-1 D.a=-1,b=-1 课标文数 2.L4[2011· 湖南卷] C 【解析】 由(a+i)i=b+i 得-1+ai=b+i,根据复数的相等,a=1, b=-1,故选 C. 1+2i 课标理数 1.L4[2011· 江西卷] 若 z= ,则复数 z =( ) i A.-2-i B.-2+I C.2-i D.2+i 1+2i i?1+2i? 课标理数 1.L4[2011· 江西卷] D 【解析】 z= = =-(i-2)=2-i,故 z =2+i.故选 D. i i2 课标文数 1.L4[2011· 江西卷] 若(x-i)i=y+2i,x,y∈R,则复数 x+yi=( ) A.-2+i B.2+I C.1-2i D.1+2i 课标文数 1.L4[2011· 江西卷] B 【解析】 由题设得 xi+1=y+2i,∴x=2,y=1,即 x+yi=2+i.故 选 B. 课标理数 1.L4[2011· 课标全国卷] 复数 3 3 A.- i B. I 5 5 C.-i D.i 【解析】 2+i ?2+i??1+2i? 5i = = =i,所以其共轭复数为-i. 1-2i ?1-2i??1+2i? 5 2+i 的共轭复数是( 1-2i )

课标理数 1.L4[2011· 课标全国卷] C 故选 C.

图 1-1 1 1 1 1 课标文数 2.L4[2011· 辽宁卷] i 为虚数单位, + 3+ 5+ 7=( ) i i i i A.0 B.2i C.-2i D.4i 1 1 1 1 课标文数 2.L4[2011· 辽宁卷] A 【解析】 + 3+ 5+ 7=-i+i-i+i=0,故选 A. i i i i 5i 课标文数 2.L4[2011· 课标全国卷] 复数 =( 1-2i )

第 10 页 共 13 页

C.-2+i D.-1+2i 5i?1+2i? 5i-10 5i 课标文数 2.L4[2011· 课标全国卷] C 【解析】 = = =-2+i. 5 1-2i ?1-2i??1+2i? 2-i 课标理数 2.L4[2011· 山东卷] 复数 z= (i 为虚数单位)在复平面内对应的点所在象限为( ) 2+i A.第一象限 B.第二象限 C.第三象限 D.第四象限 2-i ?2-i?2 3-4i 3 4 3 4 课标理数 2.L4[2011· 山东卷] D 【解析】 z= = = = - i,又点?5,-5?在第四 ? ? 5 5 2+i ?2+i??2-i? 4+1 象限,所以该复数在复平面内对应的点也在第四象限. 2-i 课标文数 2.L4[2011· 山东卷] 复数 z= (i 为虚数单位)在复平面内对应的点所在象限为( ) 2+i A.第一象限 B.第二象限 C.第三象限 D.第四象限 2-i ?2-i?2 3-4i 3 4 3 4 课标文数 2.L4[2011· 山东卷] D 【解析】 z= = = = - i,又点?5,-5?在第四 ? ? 5 5 2+i ?2+i??2-i? 4+1 象限,所以该复数在复平面内对应的点也在第四象限. 课 标 文 数 8.A1 , L4[2011·陕 西 卷 ] 设 集 合 M = {y|y = |cos2x - sin2x| , x ∈ R} , N = ? ??x? ? ?x ? ) ?? i ? <1,i为虚数单位,x∈R?,则 M∩N 为( ? A.(0,1) B.(0,1] C.[0,1) D.[0,1] 课标文数 8.A1,L4[2011· 陕西卷] C 【解析】 对 M,由基本不 等式得 y=|cos2x-sin2x|=|cos2x|,故 x 0≤y≤1.对 N,? i ?<1,即|-xi|<1,所以-1<x<1,故 M∩N=[0,1),故答案为 C. ?? 课标数学 1.A1[2011· 江苏卷] 已知集合 A={-1,1,2,4},B={-1,0,2}, 则 A∩B=________. 课标数学 1.A1[2011· 江苏卷] {-1,2} 【解析】 因为集合 A,B 的公共元素为-1,2,故 A∩B={- 1,2}. 课标数学 3.L4[2011· 江苏卷] 设复数 z 满足 i(z+1)=-3+2i(i 为虚数单位),则 z 的实部是________. -3+2i -3i+2i2 课标数学 3.L4[2011· 江苏卷] 1 【解析】 因为 z+1= = =2+3i,所以 z=1+3i,故 i i2 实部为 1. 1 大纲理数 2.L4[2011· 四川卷] 复数-i+ =( i 1 A.-2i B. i C.0 D.2i 2 )

A.2-i B.1-2i

1 大纲理数 2.L4[2011· 四川 卷] A 【解析】 -i+ =-i-i=-2i,所以选 A. i 1-3i 课标理数 1.L4[2011· 天津卷] i 是虚数单位,复数 =( ) 1-i A.2+i B.2-I C.-1+2i D.-1-2i 1-3i ?1-3i??1+i? 4-2i 课标理数 1.L4[2011· 天津卷] B 【解析】 = = =2-i. 2 1-i ?1-i??1+i? 1-3i 课标文数 1.L4[2011· 天津卷] i 是虚数单位,复数 =( ) 1-i A.2-i B.2+I C.-1-2i D.-1+2i 1-3i ?1-3i??1+i? 4-2i 课标文数 1.L4[2011· 天津卷] A 【解析】 = = =2-i. 2 1-i ?1-i??1+i? 课标理数 2.L4[2011· 浙江卷] 把复数 z 的共轭复数记作 z ,i 为虚数单位.若 z=1+i,则(1+z)·z = ( ) A.3-i B.3+i C.1+3i D.3
第 11 页 共 13 页

课标理数 2.L4[2011· 浙江卷] A 【解析】 ∵z=1+i,∴ z =1-i,∴(1+z)·z =(2+i)(1-i)=3-i. 课标文数 2.L4[2011· 浙江卷] 若复数 z=1+i,i 为虚数单位,则(1+z)· z=( ) A.1+3i B.3+3i C.3-i D.3 课标文数 2.L4[2011· 浙江卷] A 【解析】 ∵z=1+i,∴(1+z)· z=(2+i)(1+i)=1+3i. i2+i3+i4 大纲理数 1.L4[2011· 重庆卷] 复数 =( ) 1-i 1 1 1 1 1 1 1 1 A.- - i B.- + i C. - i D. + i 2 2 2 2 2 2 2 2 2 i +i3+i4 -1-i+1 i?1+i? i-1 1 i 大纲理数 1.L4[2011· 重庆卷] C 【解析】 = =- =- =- = - 2 2 1-i 1-i 1-i ?1-i??1+i? 1 i.故选 C. 2 [2011· 南昌期末] 若框图(如图 K48-2)所给的程序运行结果为 S=20, 那么判断框中应填入的关于 k 的 条件是( )

[来源:学科网] [2011· 东莞期末] 已知( x+i)(1-i)=y,则实数 x,y 分别为( ) A.x=-1,y=1 B.x=-1,y=2 C.x=1,y=1 D.x=1,y=2

a-i [2011· 北京高考样卷 ] 若 =b+2i,其中 a,b∈R,i 是虚数单位,则 a-b 的值为( i
第 12 页 共 13 页

)

A.-1 B.-3

C.3

D.1

第 13 页 共 13 页


相关文档

更多相关文档

【数学】2012新题分类汇编:算法初步与复数(高考真题+模拟新题)
2012数学新题分类汇编:算法初步与复数(高考真题 模拟新题)
【数学】2012高考模拟题分类汇编:算法初步与复数(
2014年高考数学理科(高考真题+模拟新题)分类汇编:L单元 算法初步与复数
2012高考数学新题分类汇编 算法初步与复数(高考真题+模拟新题)
2012数学备考 高考真题+模拟新题分类汇编:算法初步与复数
2014年高考数学文科(高考真题+模拟新题)分类汇编:L单元 算法初步与复数
2012年高考数学 高考试题+模拟新题分类汇编专题L 算法初步与复数 文
【高考数学冲刺】2012新题分类汇编:算法初步与复数(高考真题+模拟新题)
2011届高考数学(理)模拟题(新课标)分类汇编: 算法初步与复数
雄关漫道系列《师说》2014年高考全程复习构想高三理科一轮复习资料第十一章算法初步、复数11.1
【备考2014】2013高考数学 (真题+模拟新题分类汇编) 算法初步与复数 理
雄关漫道系列《师说》2014年高考全程复习构想高三理科一轮复习资料第十一章算法初步、复数11.2
2012高考数学(文)专题练习:算法初步、框图、复数
【2014高考一轮理科数学人教A】第11单元-算法初步、复数、推理与证明(基础梳理+考点专讲+能力提升,4讲)
电脑版