2016-2017学年第二学期教师任课安排一览表

2016-2017 学年第二学期教师任课安排一览表(初一)2017.2
级 组 长
综合实践活动、

班主任 101李超泰 102李庆洁1 03马九雪 104李文佳 105邓志群 106李勇婵 107周建辉 108李彩婷 109吕华丽 110陈斯宝 111李天宇 112袁月明 113胡梦平 114喻慧琳 115陈美英 116余淑娴 117吴慧珠 118毛宗义 119李建松 120费 岚

政 治 ▲李超泰 1-6 陈斯宝 7-12 余俊城 13-17 陈 瑛 18-20

语 文 史克农 1、2 伍时华 3、4 江振富 5、6 ▲刘祖孝 7、8 吕华丽 9、10 刘晓敏 11、12 袁东航 13、14 朱玉莲 15、16 杜旺玲 17、18 李建松 19、20

数 学 潘燕婷 1、2 李文佳 3、4 ▲邱路香 5、6 邓建宇 7、8 朱育泉 9、10 袁月明 11、12 胡梦平 13 陈意军 14 梁宝华 15、16 吴惠珠 17、18 许彬玫 19、20

英 语 刘咏梅 1、2 马九雪 3、4 李勇婵 5、6 李永敏 7、8 ▲杜锦嫦 9、10 李天宇 11、12 喻慧琳 13、14 余淑娴 15、16 毛宗义 17、18 费 岚 19、20

历 史 ▲韦红 1-6、19 周建辉 7-12 林松林 13-18、20

地 理 ▲李庆洁 1-6 李彩婷 7-12 廖琼 13

生 物 刘健荣 1-6 何丽华 7-12
▲陈美英

体 育 詹 鹏 1-5 ▲杨帆 6-10 刘郁 11-15

信息 古思映 1-10 刘承健 11-20

音乐 美术 马重 1-10 杨晓苑 11-20

国际理解教育

综合实践 活动

张方敏 1-20

胡 梦 平

13-18 曹广贤

徐西海 1-13
国际理解

初 一 余 级
俊 城

梁苡芳 14-20 邓志群 1-20 孔伶莉 1-20

谢雪瑛 14-20

19、20

陈钦绍 16-20

教育

周旻 1-20

说明:姓名前面有▲的为该科的备课组长。

2016-2017 学年第二学期教师任课安排一览表(初二)2017.2
级 长 班主任 201杨文红 202王 瑜 203 罗少兴 204李家胜 205杨 桦 206陈子华 ▲马雪梅 7-12 政 治 梁桂容 1-6
语 文

数学 王瑜 1、2 廖会娣 3、4 陈子华 5、6 ▲高锦元 7、8 陈诗宁 9、10 翟燕芳 11、12 黎德安 13、14 刘松云 15、16 卢耀文 17、18

英 语 杨文红 1、2 周晨 3、4 杨 桦 5、6 钱建磷 7、8 张婷 9、10 叶伟荣 11、12 ▲钟彩莲 13、14 杨文文 15、16 刘代赞 17、18

物理 罗少兴 1-3 冯玲玲 4、5、9 丁阳 6-8 陈慧铃 10-12 ▲韩宝存 13-15 李春元 16-18

历 史 何玉仪 1-6 门永红 7-12 ▲屈炜诗 13-18

地 理 谢旻 1-4 ▲姚校来 8-11 吴炳权 5-7、12、 13

生物
▲罗彩珍

体 育 陈玲 1-5 杨志坚 6-10
▲廖云芳

信息 王东亮 1-14

音乐 美术 涂远辉 1-9 王丽娟 10-18

谭吉 1、2 李家胜 3、4 周彤丹 5、6 彭正 7 黎燕明 8 罗琦玥 9 郑晓虹 10 黄艳秋 11、12 刘成兵 13、14 ▲吴慧玲 15、16 郭建 17、18

1-3 谢丽娥 5-8 张桂英 9-12 黄伟贞

李文利 15-18
(属初三)

初 二 级

刘 208丁 阳 成 209张 婷 兵
210陈诗宁 211张方敏

207高锦元

林标文 13-18

11-15 张愿传 16-18
(属初三)

谢钧辉 1-13 梁苡芳
(属初一)

卢 212陈慧铃 耀 213黄伟贞 文
214屈炜诗 215吴佩珊 216杨文文 217郭 建 218刘代赞

吴佩珊 14—18

4、 13-14 钟静 15-18

14-18

说明:姓名前面有▲的为该科的备课组长。

2016-2017 学年第二学期教师任课安排一览表(初三)2017.2
级长 班主任 301廖浩铭 302王 珂 303李文利 304刘海涛 305郭秀志 306李 兰 星 307李惠萍 308郭 309郝瑜洁 310林海文 311吴映鲜 312高 军 谢柳燕 17、18 李惠萍 6-8 李皓韵 9-11、16 高军 12-14 政 治 李少明 1、2、15
▲聂炳南

语 文 王珂 1、2 黄培辉 3、4 邓丹梅 5、6 袁丽娟 7、8 王汉林 9 王枝芳 10 ▲夏小军 11、12 安子明 13、14 王淼珍 15、16 李兵 17、18

数学 ▲李荣 1、2 江金富 3 郑锡炜 4 郭秀志 5、6 郭星 7、8 林海文 9、10 吴映鲜 11、12 赖转章 13、14 伍凤贤 15、16 黎 敏 17、18

英 语 黎月素 1、2 孔佩芳 3、4 ▲王丽云 5、6 杨婷 7、8 钟丽萍 9、10 滕燕霞 11、12 李桂芳 13、14 陈卓 15 邓薇薇 16 陈默 17、18

物理 廖浩铭 1、11 钟伟群 2、8、13 刘海涛 3、4 ▲刘佛生 5、6 陈火德 7 卢婉嫦 9 何旺 12、16 阳松岭 14、15 罗学通 10、17、1 8

化学 郑有志 1-3 李卫东 4、5 刘殿林 6 郝瑜洁 7-9 孙俊辉 10-12 张文中 14、15 张启生 13、16 ▲倪锐添 17、18

历 史 李兰 1-6

体 育 ▲刘志华 1-4

信息 李文利 1-6

3-5

翟浩标 7-12

蔡萍 5-8

▲莫佩莉 7-18

初 三 级

张 启 生

▲叶玉燕 13-18

叶自喜 9-12 张愿传 13、14

谢 柳 燕

313安子明 314赖转章 315阳松岭 316何 317李 旺 兵

李思宏 15-18

318莫佩莉

说明:姓名前面有▲的为该科的备课组长。


相关文档

2016下-2017上-任课教师安排表
2016-2017学年第一学期教师任课一览表
2016-2017第二学期教师工作量安排表2017..25(实)
2016-2017学年第二学期教师业务学习计划
三年级教师教学计划安排表(2016-2017第二学期)
2016-2017学年第二学期语文教师工作计划
2016-2017学年第二学期教师双语学习计划
2016-2017学年度张山头小学第一学期小学教师任课情况一览表 (2)
2016-2017学年第二学期教师个人自修计划(1)
贾寨2016-2017学年度教师任课情况一览表
电脑版