师生合作教学资源建设立项课题汇总表-天津工业大学教务处


附件 :

天津工业大学 2013 年“师生合作”教学资源建设立项课题汇总表
部门 编号 课题名称 数字化教学资源建设课题
2013-SZH-001 2013-SZH-002 《纺织生物技术》数字化教学平 台建设 基于数据库的《纺织优化设计与 分析》课程平台开发 针织电脑横机制版花型库的建 立 巩继贤 买巍 轻化 1102 班 轻化 1102 班 纺织 1201 班 纺织 1108 班 纺织 1108 班 纺织 1108 班 纺织 1108 班 纺织 1106 班 纺织 1106 班 纺织 1106 班 纺织 1106 班 纺织 1106 班 解晓然 贺江南 张晓雨 闫琳琳 王丹 丁惠莉 邢羽桐 潘春 李冰雪 方东方 杨通继 海滇

课题 负责人

参与课题学生

纺织学院

2013-SZH-003

徐磊

2013-SZH-004

基于思维导图的《营销学》课程 多媒体课件的资源建设

季益萍

材料科学 与工程学 院

2013-SZH-005

《无机材料热工基础》试题库的 建设 《涂料与粘合剂》课件开发 纺织化学品立体化课程网站建 设

张亚彬

无机非 1202 班 马欢欢 材料 C1101 班 化纤 1101 班 材料 C1201 班 应化 1303 班 应化 1303 班 化工 1201 班 化工 1201 班 化工 1201 班 应化 1303 班 环境 1201 班 环境 1103 班 环境 1103 班 环境 1204 班 化工 1204 班 机自 1206 班 机自 1207 班 建筑 1102 班 建筑 1102 班 建筑 1102 班 张跃聪 陈维一 赵帅 路楠 李润兰 田野 杨坤 王宁 王兰 郭都 田雨 刘婷婷 蔚晓勇 候彭 袁健 李国勋 郝宇佳 孙朝晖 周立

2013-SZH-006

赵莉芝

2013-SZH-007

许世超

环境与化 学工程学 院

2013-SZH-008

化学软件基础课程的教学资源 建设

卞希慧

2013-SZH-009

《海水淡化技术》课程的数字化 教学资源建设 机电系统仿真课程教学资源建 设 《建筑给排水工程》课程及课程 设计综合网络平台的建立 工业设计专业造型基础课程网 络平台建设

刘莹

2013-SZH-010

刘 欣

机械工程 学院

2013-SZH-011

苏文

2013-SZH-012

邓凌虹

工设文 1102 班 李婉琪 工设文 1101 班 林则全 工设 1201 班 段铁

1

2013-SZH-013

基于 Pro/E 的齿轮的参数化教学 平台的设计 基于 MATLAB 的“模式识别”交 互式教学内容设计与制作

齐向阳

机自 1109 班 机自 1109 班 电信 1101 班 电信 1102 班 电信 1102 班 电信 1103 班 通信 1104 班 通信 1104 班 通信 1104 班 通信 1104 班 通信 1104 班 通信 1103 班 通信 1302 班 通信 1301 班 通信 1303 班 通信 1303 班

罗保章 李宏伟 熊在臣 王萌 李凯 周圣传 韩丽萍 闫东琴 杨晓玉 陈海龙 曹广兵 王建兴 陈隆泽 汤蓝洋 支开来 张泽慧

2013-SZH-014

张芳

电子与信 息工程学 院

2013-SZH-015

《电子系统设计与工程实践》教 学网络资源库建设 飞思卡尔微控制器网络学习平 台建设

孟德军

2013-SZH-016

林志贵

2013-SZH-017

通信工程专业国际合作办学英 文数字化平台建设

丁明君

2013-SZH-018 计算机科 学与软件 学院

《数据挖掘》双语教学网站建设 基于 Web 的高级语言程序设计课 程编程考试平台设计与开发 《Java 程序设计》 课程在线考试 系统设计与开发

杨连贺

计算机 1201 班 张克兴 计算机 1101 班 王程皓 IT1312 班 廖凯林 IT1312 班 王雪松 软件 1206 班 软件 1205 班 软件 1202 班 电气 H1301 班 电气 H1301 班 电气 H1302 班 电气 H1302 班 电气 H1302 班 电气 1101 班 自动化 1206 班 自动化 1104 班 自动化 1105 班 自动化 1202 班 自动化 1202 班 自动化 1203 班 自动化 1203 班 自动化 1203 班 自动化 1204 班 数学 1302 班 信息 1203 班 软件 Z1202 班 软件 Z1201 班 软件 Z1201 班 翟建仲 孙莹莹 张文博 孟美辰 杨净慧 杨智超 赵牧天 刘翰东 赵鑫 段春健 陈佳兴 杨兰 周锋文 李光 刘栋 杨智斌 袁晓堂 徐婧伟 白春玉 颜雄平 邢善雯 潘梦蕊 付晓辉

2013-SZH-019

叶华

2013-SZH-020

王鹤

2013-SZH-021

天津工业大学 C 语言双语实验系 统设计与开发

宋丽梅

电气工程 与自动化 学院 2013-SZH-022 基于多层协议的工业控制网络 实验系统设计与开发 高圣伟

理学院

2013-SZH-023

高等数学案例库云平台的构建 与开发

王海庆

2

物理 1201 班 高等数学在线答疑平台的构建 与管理 土地 1202 班 生物 1201 班 生物 1202 班 纺织 Z1201 班 自动化 1201 班 自动化 1203 班 自动化 1204 班 信计 1102 班 信计 1102 班 信计 1102 班 信计 1102 班 信计 1102 班 信计 1102 班 信计 1102 班 信计 1101 班 会计 1201 班 制药 1204 班 工商 1203 班 工商 1204 班 环艺 1201 班 软件 1102 班 环艺 1202 班 软件 Z1202 班 视传 1203 班 视传 1308 班 服工 1204 班 服工 1203 班 服工 1203 班 服工 1203 班 服工 1202 班 服工 1202 班 服工 1202 班 服工 1302 班 服工 1301 班 公共 1204 班 公共 1204 班 服工 1105 班 服工 1105 班 服工 1105 班 服工 1105 班 服工 1203 班

杨贵松 陈晓琴 王银杰 赵子奇 谢胜坤 杨倩兰 王洋 杜懿珊 陈鹏 席江平 苏浩 卜策 王俊 白宏运 孔祥楠 张晓健 曹珂菲 朱成橙 刘莹莹 申晓杰 张龙龙 李怀玉 冯宇 李凌云 李文伊 马霜娇 黄春红 孙彤 肖凯成 刘丁嘉 张帆 王昭堃 杨一凡 何静 李乐彤 王爽 胡咪咪 郑君 施羽希 李曼雯 梁远方 修永惠

2013-SZH-024

方中山

2013-SZH-025

大学物理竞赛辅导资源建设

李淑英

2013-SZH-026

轻量级项目的管理评价体系构 建

张立震

2013-SZH-027

经管类线性代数习题课建设

张毅

2013-SZH-028

大学生网络信息交互平台建设

马静

2013-SZH-029 艺术与服 装学院

《服装材料学》数字化教学资源 建设

何天虹

2013-SZH-030

《服装视觉营销与展示》课程教 学资源建设

蒋蕾

2013-SZH-031

《服装电子商务》课程数字化教 学资源建设

何崟

3

2013-SZH-032

高校创意艺术工作室网络交互 平台建设

郑勇

公共 1204 班 公共 1204 班 公共 1204 班 公共 1204 班 公共 1204 班 环艺 1201 班 工业 1201 班 工业 1201 班 工业 1201 班 工业 1204 班 网络 1103 班 计算机 1103 班 环艺 1105 班 会计 1104 班 会计 1104 班 会计 1104 班 会计 1104 班 会计 1103 班 财务 1104 班 人力 1301 班 人力 1301 班 人力 1301 班 人力 1301 班 人力 1301 班 人力 1302 班 人力 1302 班 会计 1201 班 会计 1303 班 会计 1303 班 会计 1106 班 会计 1201 班 会计 1105 班 会计 1105 班 金融 1102 班 金融 1102 班 金融 1102 班 经济 1201 班 经济 1202 班 经济 1202 班 经济 1101 班 经济 1102 班 金融 1201 班 金创 1201 班 国贸 1201 班

胡咪咪 蒋晓阳 唐剑云 陈晓琪 马瑞雪 张龙龙 闻超 张博玲 关新宇 王云彭 周济遥 夏天赐 方海英 王艺璇 王梦佳 朱淑芳 陈杰 刘韵奇 张雪岩 李艳 柯维星 张思雨 王焕孳 任彻 郭欣 房洁 张丽艳 田博远 李晗阳 彭桢 曹珂非 韩晓倩 任迪慧 柴雪楠 赵静 罗云飞 任思琪 郑立旭 顾思航 王小芳 孙浩喆 王萌 朱如萍 马晓静

2013-SZH-033

《企业资源计划》课程数字化教 学资源建设

李皎

2013-SZH-034

会计手机双语学习平台的构建

刘蓉晖

管理学院

2013-SZH-035

《技术经济学》多媒体课件优化 制作

王宏伟

2013-SZH-036

建设成本会计课程数字化资源 体系研究

杨雪

2013-SZH-037

《国际金融学》数字化教学资源 库建设

杨卫平

经济学院

2013-SZH-038

《中国经济思想史》数字化教学 资源库建设

赵娟霞

4

金融 1301 班 法学 1202 班 法学 1202 班 法学 1202 班 法学 1202 班 法学 1203 班 法学 1204 班 法学 1204 班 法学 1204 班 法学 1204 班 法学 1204 班 软件 1201 班 金融 1301 班 动画 1204 班 IT1303 班 思政 1301 班研 编导 1102 班 编导 1102 班 编导 1102 班 编导 1102 班 编导 1102 班 编导 1101 班 编导 1101 班 编导 1201 班 工业 1301 班 工业 1301 班 工业 1301 班 工业 1302 班 工业 1302 班 工业 1302 班 计算机 1201 班 法学 1304 班 信计 1302 班 信计 1302 班 信计 1302 班 信计 1301 班 英语 1202 班 英语 1202 班 英语 1204 班 英语 1102 班 英语 1102 班 英语 1102 班

王馨莹 刘慧玉 苏丽娜 武琼 何瑞 王婷 王鑫 田娇 李思瑾 李家雯 张薇 黄镇 蔡怿然 赵家琪 何彦辉 吴婉霞 王莺乔 梁小涵 董雪 赵爽 张涵 丁智慧 张凯 佘娇 邸振 王芝玲 王二通 黄志堃 康祥龙 唐哲 张克兴 王丽 贾维闯 宫进 王实艺 朱起生 翟心悦 王佩 董晨 于滢 李靖 胡纯

2013-SZH-039

中国古代法律制度的传媒再现

杨鸿雁

人文与法 学院

2013-SZH-040

《思想政治教育学原理》课程网 站建设

蔡普民

2013-SZH-041

戏剧编剧类课程案例教学数字 化教学资源库建设

张荣恺

2013-SZH-042 外国语 学院

雅信达平台大学英语四级汉译 英段落翻译题库建设

严黎

2013-SZH-043

西方古典神话与《圣经》故事集 萃

牛红英

5

2013-SZH-044

大学英语拓展课“IELTS 雅思测 试”网络教学辅助平台建设

李莉

计算机 1203 班 计算机 1203 班 计算机 1203 班 计算机 1203 班 英语 1302 班 英语 1301 班 轻化 1301 班 轻化 1301 班 轻化 1302 班 轻化 1302 班

杨宇龙 于沁杨 宁帅臣 连雨辰 冯帆 倪琪 王亚静 杨丹 于滨 陈晓云

2013-SZH-045

拓展英语交际口语课程网络教 学资源库建设研究

陈彦

2013-SZH-046

雅信达平台大学英语四级段落 信息匹配新题型题库建设

张蔚

公管 1302 班 陈卓 通信 1302 班 穆晓旭 通信 1302 班 沈瑜 通信 1302 班 张馨丹 工设 1301 班 秦国选 机械 1301 班 闫勇敢 数学 1301 班 李景娣 数学 1301 班 宋渔洋 数学 1301 班 张潇文 数学 1302 班 李炳志 数学 1302 班 白春玉 数学 1302 班 张芳源 数学 1302 班 陈代明 数学 1302 班 季婕 数学 1302 班 刘钰婕 数学 1302 班 党甜甜 数学 1302 班 沙旦可提 数学 1302 班 王蕊晨 软件 1014 班 应化 1104 班 工商 1203 班 邹志鹏 王亚芳 郑艳

工程教学 实习训练 中心

2013-SZH-047

金工实践教学综合成绩评定及 核算系统设计 库房材料及工具核算管理系统 设计

王晓敏

2013-SZH-048

郭玲

生物 1301 班 董婕 自动化 1203 班 袁晓堂 软件 1014 班 邹志鹏

实验实践教学资源建设
热防护方向新购置仪器操作视 频录制 轻化 1104 班 轻化 1104 班 轻化 1104 班 轻化 1104 班 材料 C1201 班 材料 C1201 班 材料 C1301 班 陈航 卢佳浩 莫涛 郭鹏飞 姬宇 黄晓旭 党杰

纺织学院

2013-SYJ-001

郑振荣

材料科学 与工程学 院

2013-SYJ-002

院级实践学分管理系统建设

王明霞

6

2013-SYJ-003

《生物化学》实验课程多媒体教 学资源建设

张雯

材料 1104 班 材料 C1101 班 材料 1107 班 复材 1107 班 材料 1205 班 材料 1205 班 复材 1202 班 材料 1304 班 应化 1304 班 环境 1104 班 化工 1202 班 化工 1202 班 化工 1303 班 环境 1202 班 环境 1201 班 环境 1204 班 化工 1102 班 化工 1204 班 化工 1204 班 环境 1104 班 环境 1103 班 环境 Z1201 班 化工 1201 班 制药 1201 班 制药 1204 班 制药 1204 班 纺织 1207 班 材料 1107 班 机自 1105 班 机自 1105 班 机自 1106 班 机自 1108 班 测控 1301 班 机自 1206 班 机械 Z1301 班 电子 Z1201 班 电信 1202 班 电信 1202 班 生医 1302 班 电信 1104 班 电信 1104 班 电信 1104 班 电信 1104 班

朱芳民 李镟颖 陈坤华 贾松霖 高帅 杨绍迪 周萍 孟潇 赵铭 王金凤 贾安 邹震雷 王真 张英豪 郭都 王友军 罗君亚 赵玥 路玉姣 王金凤 田雨 曹宏杰 张琳 孟甜 谢彤彤 周楠 李亚琴 王艳兵 李虎 张壮 田腾飞 杨程午 陈宜斌 杨广渠 闫勇敢 武泽仕 黄恒卓 周冰冰 万燕玲 邱德勇 张通 杜伟强 赵斐然

2013-SYJ-004

膜分离技术教学中的动画与多 媒体制作 对溴丙酰苯胺合成实验设计及 教学动画制作

黄庆林

2013-SYJ-005

常娜

2013-SYJ-006 环境与化 学工程学 院 2013-SYJ-007

物理化学综合实验教学效果的 改进

曲玉宁

基于脱盐用反渗透膜清洗系统 的研制

王海涛

2013-SYJ-008

《物理化学》课程中关于“溶液 依数性”的实验设计 材料基本变形及其失效的有限 元演示和分析

张赛晖

2013-SYJ-009

肖霞

机械工程 学院

2013-SYJ-010

螺栓组实验台三维建模及仿真

刘文吉

2013-SYJ-011 2013-SYJ-012

“快进及差动螺旋传动”教具的 设计及制作 《机械制图零部件测绘》设计与 指导 无线传感器网络实验教学系统 开发 开放式 DSP 实验教学开发板的研 制 基于 CCS 的“DSP 技术”实验系 统的设计与实现
7

高淑英 董玲

2013-SYJ-013 电子与信 息工程学 院

白华

2013-SYJ-014 2013-SYJ-015

陈纯锴 刘丽杰

电信 1104 班 电信 1101 班 动画 1302 班 动画 1303 班 动画 1303 班 动画 1304 班 动画 1304 班 动画 1304 班 动画 1301 班 动画 1301 班 动画 1301 班 动画 1301 班 动画 1301 班 动画 1301 班 动画 1302 班 动画 1302 班 动画 1302 班 动画 1302 班 动画 1302 班 动画 1302 班 动画 1302 班 动画 1303 班 动画 1303 班 动画 1303 班 动画 1304 班 动画 1305 班 动画 1305 班 动画 1305 班 动画 1303 班 动画 1303 班 动画 1303 班 动画 1303 班 动画 1303 班 动画 1204 班 动画 1204 班 动画 1204 班 动画 1204 班 动画 1204 班 动画 1203 班 动画 1203 班 动画 1203 班 动画 1203 班 动画 1203 班 动画 1203 班

裴昕 庞英轩 宋广达 杨中国 金家璐 徐博 李新阳 姜舰航 翟昱涵 张闽燕 徐淑月 王永静 王振 邹梦梦 宋广达 高思琦 宋利杰 侯喆元 李卓然 吴张倩 葛传钰 张文斌 杨中国 金家璐 邵雨镝 江雨晨 宋毓瑾 王琳 薛白 王康 赵海宇 张文斌 陈欣 苗晓熠 李正 陈晓旭 孙野 魏书鑫 张莉研 李艳艳 吴纾 孙梦吟 葛风西 袁娇

2013-SYJ-016

动画专业《大学计算机基础》实 践教学资源建设

黄临川

2013-SYJ-017

基于《动画概论》课程的实验动 画短片《纹·印》的创作能力培 养

靳彦

计算机科 学与软件 学院

2013-SYJ-018

Flash 动画课程实践教学资源库 建设

宋博

8

动画 1203 班 动画 1203 班 动画 1203 班 动画 1203 班 动画 1202 班 动画 1202 班 动画 1202 班 动画 1202 班 动画 1206 班 动画 1205 班 动画 1104 班 动画 1103 班 动画 1103 班 动画 1105 班 动画 1101 班 动画 1101 班 动画 1101 班 动画 1101 班 动画 1101 班 动画 1205 班 动画 1205 班 动画 1205 班 动画 1201 班 动画 1201 班 动画 1201 班 动画 1201 班 动画 1201 班 服工 1301 班 动画 1203 班 动画 1203 班 动画 1203 班 动画 1203 班 电气 1204 班 光源 1202 班 自动化 1204 班 电气 1202 班 自动化 Z1201 班 物理 1302 班 电气 1302 班 自动化 Z1101 班 自动化 Z1101 班 自动化 Z1101 班 自动化 Z1101 班 光源 1101 班

朱国威 侯丽 张学强 杨柳 耿心 王鑫桐 崔莹莹 张燕 纪吴双 金银辉 王雅喆 夏丽 苏文瑄 张俊福 周天宇 张燕 曹文琛 范李钰 孙逸炜 黄哲敏 胡亚兰 王艺博 林明星 冯叶童 刘东旭 董海龙 董坤 于欣怡 岳亭池 胡艳 李韬 王岩博 祁琪 姜晓明 金婷 林广祥 贾洪琛 杨航 陆延伦 李璞 苏晨 吴瑕 肖磊 张文彬

2013-SYJ-019

商业黑白漫画的表现手法研究

薛轶丹

2013-SYJ-020

实验实践教学与教材建设

李阳

电气工程 与自动化 学院

2013-SYJ-021

基于 MSP430G2553 单片机实验平 台的设计

姜文涛

2013-SYJ-022

“自主机器人”实践教学平台建 设

张亮 李娟

9

光源 1101 班 光信 1201 班 物理 1301 班 物理 1302 班 建筑 1202 班 建筑 1202 班 建筑 1202 班 建筑 1202 班 材料 1204 班 光信 1103 班 光信 1103 班 光信 1103 班 光信 1103 班 信计 1101 班 信计 1101 班 信计 1101 班 信计 1101 班 信计 1101 班 信计 1102 班 服工 1203 班 服工 1203 班 服工 1203 班 服工 1203 班 服工 1201 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班 服工 1204 班

王萌 李波瑶 隋代鹏 杨航 朱明伟 张建伟 李子木 赵文斌 蒋帅 吴高杰 丁瑞东 林芳媛 袁飞 王柏林 顼晓宇 王嘉男 袁昊 孙磊 李宇航 肖凯成 王想 杜芳 余红琼 韩顺 牛鑫 任伟 杨古打 冯杭琪 段龙飞 杜臣 张超 陈涛 陈小芳 郭春露 黄春红 黄辉萍 胡彬 陈美 辛真真 程寅 陶思元 辛欣 陈佳琪

2013-SYJ-023

大学物理资源建设——演示实 验教材编写及录像

惠娟利

2013-SYJ-024 理学院

大学物理实验选课系统的优化 升级

黄金栋

2013-SYJ-025

数学实验室实验实践教学资源 管理平台建设

胡碧金

2013-SYJ-026

力学原理在工程技术中应用案 例的建设

黄伯贤

艺术与服 装学院

2013-SYJ-027

基于网页和二微码技术展示天 津工业大学纺织非物质文化遗 产

徐军

10

软件 Z1201 班 软件 Z1201 班 IT1201 班 软件 1203 班 信计 1102 班 视传 1204 班 视传 1204 班 视传 1203 班 动画 1101 班 服表 1303 班 轻化 1303 班 环艺 1101 班 环艺 1101 班 环艺 1101 班 环艺 1102 班 环艺 1102 班 环艺 1102 班 服设 1201 班 服设 1201 班 服设 1201 班 服设 1201 班 服设 1206 班 服设 1202 班 服工 1301 班 服工 1301 班 服工 1301 班 服工 1301 班 广告 1105 班 广告 1105 班 广告 1105 班 广告 1105 班 广告 1105 班 信息 1101 班 工商 1101 班 公管 1201 班 公管 1101 班 信息 1104 班 公管 1302 班 工业 1201 班 人力 1302 班 会展 1202 班 会计 1102 班 信息 1103 班 信息 1204 班

刘亚茹 游京翰 周敏杰 吴灿斌 郑志豪 田烨秋 刘沁 马茜 孙俊彦 杨丹丹 张哲男 高飞 李荣杰 杨贝贝 李康 王颖 叶琴芳 汪婷 聂倩 李雨欣 朱丽娟 钟宝 申茂艺 唐春燕 刘晓慧 罗江雨 马敬敬 魏道鹏 弋鼎英 白坤 夏瑞绮 胡松 王袆 轩凤霞 王超 张晓娜 牛慧 陈卓 关新宇 房洁 张雯嘉 孟禹含 王晴 毛隆春

2013-SYJ-028

三维可视化技术在《景观设计》 课程中的实践应用研究

杨弃

2013-SYJ-029

天津工业大学纺织非遗学研馆 3D 体感形象搭配系统建设

陈昌

2013-SYJ-030

《服装生产工艺》课程实践教学 资源建设

刘红娈

2013-SYJ-031

天津工业大学本科毕业设计(论 文)装帧设计

朱学彬

2013-SYJ-032 管理学院

天津市现代信息服务业发展现 状调查研究

刘建准

2013-SYJ-033

在信息系统开发课程中基于实 践社区式学习方式的实践
11

吕成功

信息 1202 班 信息 1203 班 会计 1103 班 会计 1103 班 会计 1103 班 会计 1104 班 会计 1104 班 会计 1104 班 会计 1104 班 会计 1104 班 会计 1104 班 会计 1104 班 会计 1104 班 会计 1104 班 会计 1102 班 国贸 1203 班 国贸 1204 班 国贸 1201 班 国贸 1201 班 国贸 1202 班 纺织 1204 班 金创 1201 班 金融 1301 班 金融 1301 班 金融 1301 班 国贸 1201 班 经济 1202 班 经济 1202 班 经济 1201 班 金融 1204 班 国贸 1203 班 编导 1203 班 编导 1203 班 编导 1203 班 编导 G1201 班 编导 G1201 班 编导 1204 班 编导 1204 班 编导 1204 班 编导 1204 班 编导 1204 班 法学 1204 班 法学 1101 班 法学 1103 班

刘明丽 李志鹏 张佳音 魏雅洁 廖群星 崔旭越 韩袆楠 周婷 杨越男 柴立娇 丁志婕 刘彦红 赵静 李经戎 杨亦芳 郑淳天 王君岩 王俊青 岑彩 初放 郭军 朱如萍 宋梦月 朱佳佳 卜若菲 王海弟 王浩然 姜秀睿 崔啸 石越 郑淳天 孙圆圆 段雪柯 邹昆 李在鑫 杨艺 韩炜巍 崔海迪 刘炎灼 郭子琰 赵文婷 王婷 刘天宇 林美慧

2013-SYJ-034

高等院校注册会计师人才培养 体系研究

李瑛

2013-SYJ-035

《纺织外贸跟单》实验教程与配 套课件制作

韩婷

经济学院

2013-SYJ-036

《风险投资》实践教学与案例库 建设

樊莉

2013-SYJ-037

大学生创新服务平台建设

张晋

2013-SYJ-038

《广播电视编导》课程案例教学 “微电影”资源库建设

左芳

人文与法 学院

2013-SYJ-039

《思想道德与法律基础》课程实 践教学资源建设

李莉

2013-SYJ-040

法律本科卓越人才实践教学模 式研究

祖 燕

12

法学 1103 班 法学 1103 班 法学 1104 班

林雅菁 李华敏 邢凯妮

2013-SYJ-041

《高级口译》数字化教学资源建 设

王治国

英语 1101 班 贺喜格太 英语 1101 班 季超 英语 1101 班 颜颖 英语 1103 班 黄峥 英语 1103 班 陈云 英语 1103 班 于甜 英语 1201 班 王科磊 英语 1201 班 吴泽华 日语 1202 班 日语 1202 班 日语 1202 班 日语 1202 班 日语 1202 班 日语 1201 班 日语 1201 班 日语 1201 班 日语 1201 班 日语 1201 班 英语 1202 班 英语 1202 班 英语 1203 班 英语 1204 班 英语 1104 班 英语 1102 班 日语 1202 班 日语 1202 班 日语 1202 班 日语 1202 班 日语 1202 班 日语 1202 班 日语 1202 班 日语 1202 班 日语 1201 班 日语 1201 班 日语 1201 班 日语 1201 班 日语 1102 班 日语 1301 班 杜晓萌 李逸男 唐梦妮 殷子涵 罗湘楠 李明镁 卢思帆 王如倩 韦秀街 胡琴 陈俊宏 赵佳玲 时曼迪 董晨 宋佳 于莹 杜晓萌 肖施意 王野 孙婉祯 石文卉 杨诗书 张凯 赵德旭 李明镁 韦秀街 胡琴 吴静 李玲玲 张定嫣

2013-SYJ-042

《当代日本社会》课程教学资源 的数字化构建

张 薇

外国语 学院 2013-SYJ-043 英语课外拓展阅读计划的进一 步实施 高梅

2013-SYJ-044

近五年日语专业四级试题调查 分析

王华伟

13


相关文档

天津工业大学2011年校级“师生合作”教学资源建设立项课题汇总表
天津工业大学2010年校级“师生合作”数字化教学资源建设立项课题汇总表
天津工业大学2014年“师生合作”教学资源建设立项课
多种媒体教学资源建设立项申报表
数字化教学资源建设立项课题汇总表
天津工业大学教学团队立项建设实施办法(试行)补充
高等职业教育专业教学资源库2011年立项建设项目名单
职业教育专业教学资源库2015年度立项建设项目名单
天津工业大学暑期社会实践学生自发组建团队立项登记表
2013年招募本科生科研项目汇总表-天津工业大学教务处
电脑版